Чешутся прыщи как будто комар кусает и посередине красная точка

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад не обратил внимание на прыщ, потом начали чесаться, сейчас прыщи на руках, спине животе, ни много но есть, видно, они сначала мелкие, чешутся, почешу их, потом становятся такие как будто комар укусил, и по середине прыща типа точки красной, или от того что расчесал, что это как лечить?
Теги: прыщи с красной точкой посередине, прыщи с точкой посередине, прыщ с красной точкой посередине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

21 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-23 23:49
Нужен четкий снимок.
Саша 2015-04-25 16:11
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 22:58
Обследуйте все на предмет насекомых.
Саша 2015-04-28 09:04
То, что на фото есть покраснения прыщи, они высыпали меня по всему телу еще больше, подмышки руки живот грудь на попе, насекомых нет. И очень сильно чешутся.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 15:48
Вам нужна очная консультация, такие состояния требуют внимательного осмотра пациента. Для уменьшения зуда примите супрастин. Посмотрите внимательно, нет ли пузырьков, ветрянка тоже может проявляться такими диффузными зудящими высыпаниями.
Мирослава 2017-03-12 18:11
Саша, как лечили что это такое?! У меня такие же высыпания как у вас!
Мирослава 2017-03-14 22:48
Добрый вечер! Вот такие высыпания беспокоят! Что это может быть!?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 11:30
Добрый день Мирослава, опишите подробно ситуацию, по одному снимку сказать что то определённо сложно.
-1
Елена 2018-11-12 22:55
Здравствуйте, вот такие маленькие пупырышки стали появляться у меня на теле в некоторых местах, чешутся очень, сначала на руке, потом на животе, так же на шеи появились и во всех местах по одному пупырышку так же принимаю таблетки от аллергии и ничего не помогает
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 11:08
Добрый день, в первую очередь стоит исключать укусы насекомых. Но окончательно нужно разбираться на очном приёме. Слишком мало информации.
Елена 2018-11-14 20:44
Можете сказать что это за пятнышко, чешется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 21:03
Помажьте бетаметазон кремом. Для диагностики - слишком мало информации.
Елена 2018-11-14 21:07
Ну а на что вообще похоже? Скажите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 21:21
Похоже на какое- то раздражение.
Елена 2018-11-14 21:25
А в следствии чего оно может проявляться? Может быть на кота аллергия? Я постоянно с ним лежу и сплю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 21:31
Это не кот, возможно была микротравма, от неё раздражение.
Ольга 2020-11-27 12:14
Здравствуйте! У меня в течении дня появляется зуд на руках, на ногах, после которого появляется сыпь. Через некоторое время проходит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-02 18:04
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.
София 2021-09-02 00:07
Всё было хорошо днём появилось но руках покраснения с красной точкой посередине. Чесалось, уже не очень. Они на руках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-06 10:33
По снимку - укусы насекомого. Нужно разбираться на месте.
Ада 2022-05-14 06:15
Вчера повелись пятно на ноге больше нет негде.