Редкая сыпь по телу с зудящими красными точками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
по возвращении от бабушки из деревни появилась зудящая сыпь. Возможно передалось от кота. Бабушкин кот ходил по дому и чесался, особенно голову и уши, уши у него какие-то облезлые. Когда-то давно у кота был подкожный клещ, но мы его вылечили. Что с ним происходит сейчас неизвестно.
У меня сначала появились две красные точки на животе, чесались жутко. Потом появились рядом еще пара, старые перестали чесаться, зачесались новые. Через два дня выскочили точки на руке с внутренней стороны локтя, на боку, снизу груди, и на ягодице. К обеду на руке их уже стало чтыре, и на боку штук пять. Все чешутся постоянно, и днем и ночью. Никакой жидкости в них не наблюдаю. Просто чешутся и постепенно распространяются.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить и заразно ли оно?
Заранее спасибо.
Теги: красные точки на теле чешутся, красные точки чешутся, красные точки на животе чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:37
Анна, добрый день.
Срочно идем к дерматологу и делаем соскоб на чесоточного клеща
Екатерига 2020-02-02 13:06
Постоянные высыпания на теле, похожие на фурункулез, но не поддаются никакому лечению
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 13:25
Здравствуйте

Как давно?

К врачу обращались?
Михаил 2021-06-27 23:24
У меня эти прыщики на ляшках двух ног, появились месяц назад (примерно), на кончикахэтих прыщей скапливается гной, и чешется, подскажите пожалуйста как это лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:57
Банеоцин мазь