Красные точки на теле

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Две недели назад увидел на спине красное пятно оно не болела не шалушилось ничего не было. После чего рядом с ним начали появлять не знаю как назвать толи больки то ли что (фото приложу ниже) она не на всём тебе и на сыпь это не похоже. Они расположены группами по 3-4 штуки. Они немного выкуплые и опять же не как не беспокоят. Была ситуация когда я очень сильно перемерз после чего сразу простыл. Был таблетки ибупрофен или ибуфен(синий капсулы) возможно что я перепил норму таблеток так как очень плохо кушал когда болел. Сначало появились они на руке сегодня появились на животе. Мазал мазью клатримазол от неё кожа просто отцветает и все проходит. Но сегодня они появились на животе. И тоже на на всём а на одном месте. Я вас очень прошу подскажите что это может быть так как я нахожу за границей и будут ещё ближайшие 2 недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 13:03
Добрый день.
Скорее всего это Парапсориаз.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней.
Напишите.
Павел 2016-05-04 14:11
Спасибо вам огромное! Подскажите пожалуйста что могло быть причиной всего этого?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 14:55
Он возникает после вирусной или бактериальной инфекции.
Так как вы заграницей я не стала вам писать уколы. Но вам они необходимы.
Павел 2016-05-04 15:09
Тоесть то лечение что выше не факт что поможет я правильно понял? Или нужно будет смотреть по ситуации
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 20:40
Все вы правильно поняли.
Это заболевание трудно поддается лечению таблетками и наружными средствами.
Павел 2016-05-04 22:12
Хорошо напишете пожалуйста что поможет точно какие уколы нужны или таблетки если вам не трудно. Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 23:04
Тиосульфата натрия 30%-10,0 в. в 10
Витамин В1 чередуя с В6 в. м через день 10
Евшений 2019-05-04 00:05
Всем здравствуйте!
У меня очень похожа проблема на вашу, примерно стой же сыпью но толтко их больше и восновном они чуть ниже плечей в облости груди и спене. Я так же перемерз и простыл пил так же таблетки ибуфен. Уснул без сыпи проснулся с ней

скажите пожалуйста вам помогли уколы что описывал доктор нижи или все же мази и таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-22 18:42
Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых