Появились мелкие красные точки на коже, похожие на укол иголкой

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. На руках, плечах и на икрах стали появляться мелкие красные точки - как будто ткнули иголкой. Не беспокоят, появляются или по одной, или группками, или в линию. Размеры разные, одна может потемнеть и пропасть, некоторые не проходят, но как будто усыхают. Но и беспокойства никакого не доставляют - ни зуда, ни боли, ни припухлостей. Они как будто в поверхностных слоях кожи. Надавила ногтем на ту, что покрупнее (на плече) - стала розовой и потом опять "налилась". Что это может быть? На укусы совсем не похоже.
Теги: красные точки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Оксана 2021-05-26 21:53
Здраствуйте! У меня точно такие точки. Скажите, это не опасно, а то я очень мнительная, уже накрутила. Что все очень серьезно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 00:54
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Не опасно!