Мелкие красные точки на теле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! Ноги покрылись мелкими красными пятнышками, точками, как капилляры. Немного на руках. Внезапно, вечером пошла в душ и обнаружила. Не болят, не чешутся. В анамнезе варикозная болезнь и тромбоцитопеническая пурпура. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-22 17:55
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Алена 2020-06-25 00:37
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-25 06:56
По показателям этого анализа проблем с тромбоцитами нет. Покажитесь сосудистому хирургу и проведите 2-х недельный курс приема аскорутина.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-06-25 09:54
Благодарю Вас за помощь!
Ирина 2022-06-23 01:03
Алена, скажите, как у вас дела? Остановилось появление точек? У меня такая же проблема, очень переживаю