Маленькие красные точки на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не так давно на теле появилось сразу несколько маленьких красных точек. Сначала я не предала этому значения. Но теперь с каждым днём их становится все больше. В основном они на ногах и немного на руках.
Они не чешутся, не выпуклые и не болят
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 11:57
Здравствуйте, Наталья!

Это - вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.

Ничего страшного.

Возможно - принимаете ОК?
Наталья 2018-12-10 12:11
Спасибо большое, что хоть немного успокоили.

В какой-то момент времени мне их хотели прописать, несколько лет назад, мне хотели прописать ОК, но в итоге решил врач-гинеколог, что не нужно. Так что я не принимаю ОК.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:47
Проверьте что у гинеколога, или нет гормональных нарушений.
Наталья 2018-12-11 17:30
Если я правильно Вас поняла, то мне нужно сходить к эндокринологу и гинекологу, так же им рассказать о точках на теле?

И скажите пожалуйста, это(см. Фото) как то связано с высыпанием в виде точек красных на теле?