Красные точки на коже большей части тела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такая немного необычная проблема, скорее косметическая. У меня на коже рук, ног и попы вот такие вот красные точки. И это не зависит от того, какое время года, была ли я на солнце, брила ли я ноги. Просто вот такая кожа. Хотя, когда я замерзну, они становятся еще более красными и четкими, даже синими. Я не знаю когда это началось, наверное сколько себя помню. И еще по всему телу у меня оволосение: руки и ноги абсолютно все, попа полностью, поясница, на животе немного, над верхней губой, подбородок. Но эти точки есть только на руках, ногах и попе. Кроме того, куча прыщиков, кожа просто ужасная. Мне говорили, что просто такой тип кожи и с этим ничего нельзя сделать. Я просто в отчаянии. Это выглядит просто ужасно! Скажите что это такое и можно ли с этим как-то бороться?
Теги: красные точки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 16:54
Здравствуйте! Это волоссяной лишай. Состояние генетически обусловленное, как и рост волос по всему телу. Для улучшения состояния кожи необходимо ежедневное активное увлажнение кремом с 5%мочевиной, периодечески проходить курс приема витамина А по 2 капсулы в день 1 месяц.