Мелкие красные точки на руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.
Больше полугода назад на руках появились вот такие мелкие точки на обеих руках. Точки мелкие очень, как от иголочки. Какие-то кровоподтеки. Не чешутся, никак не беспокоят. Видно их только если очень приглядеться, при ярком дневном свете. Терапевт значения не придал им, анализ крови неплохой, только чуть понижен гемоглобин. Скажите пожалуйста что это может быть? И какие обследования нужно пройти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

11 ответов

Юлия 2019-04-07 13:20
Максим Леонидович, то есть они не опасные и никаких дополнительных обследований не нужно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-07 13:58
Пигментные невусы и комедоны.
Платная консультация
Анна 2020-04-10 23:54
Здравствуйте. Недели 3 назад на пальце правой руки появились очень мелкие красные точечки, как будто укололи иголкой. Не чешутся. После принятия противоаллергических таблеток побледнели, но потом появились снова. Что это может быть. Дерматолога нет.
Анна 2020-04-11 18:42
Анна 2020-04-11 23:26
Нет, красные.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-12 00:02
Начальные проявления раздражительного дерматита.

Какие дома есть лекарства?
Мази, кремы?
Платная консультация
Анна 2020-04-12 12:57
Синафлан. Может таблетки какие?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:15
Синафлан 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней