Одиночные высыпания с зудом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
У меня на теле, в основном на ногах появляются маленькие прыщики, очень похожие на укус комара. Сильно чешутся. Обычно не много, 2-3 и кучкой в одном месте. Дня через 4-5 они разрастаются, в плотные бляшки розоого цвета. В центре точка, как от укуса, а по краям темпо красное кольцо. Постепенно пропадает и остается пятно, тоже потом проходит. Что это может быть? Изображение приложить не могу, на данный момент нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 08:48
Здравствуйте, Татьяна!
По описанию, может быть - аллергическая реакция на укус насекомого!
Используйте:
- Мазь " гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Не трите, не рассчесывайте!
Осмотрите помещение для выявлениЯ насекомых: комары, клопы, блохи!
Татьяна 2017-06-28 13:34
Вот прикладываю фото. Три дня назад были как комариные укусы. Чешутся не постоянно, но очень сильно. Если это насекомые, то посему других членов семьи не кусают?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 20:10
Татьяна!
Эти пятна - проходят самостоятельно?
Появился котёнок?
Татьяна 2017-06-29 11:26
Проходят самостоятельно, остается пятно, и оно потом пропадает. Эти пятна получаются из прыщика, похожеготна укус. Кошка есть уже 3 года, а это началось где-то год назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 00:57
Татьяна!
Использовали лечение?
Есть эффект?
Насколько распространенная сыпь?
За какое время сыпь проходит самостоятельно?