Появились красные зудящие пятка на груди, животе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Неделю назад начали появляться мелкие точки, похожие на укусы комаров, а затем средней величины красные пятна на груди и на животе, пятна находятся преимущественно на одно стороне, а "укусы комаров" по всему телу кроме лица. Ходила к дерматологу, там, после беглого "осмотра" сказали, что у меня контактный дерматит. Прописали "Белодерм". Но на следующий день пятен стало еще больше, лекарство вообще не спасает от сильного зуда (по утрам и вечерам, днем редко). Зуд такой, что по ночам спать не возможно.
Возможна ли такая реакция на кота, которого мне подарили в начале месяца? И как можно избавиться от зуда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-23 20:38
Здравствуйте Анжелика!
1. Сыпь только у Вас?!
2. Температура в норме?
3. Внутрь что то принимаете?
4. Осматривали помещение для выявлениЯ насекомых (комары, клопы, блохи) ?
Анжелика 2017-06-23 20:55
Пятна только у меня. Температура в норме. Ничего необычного, что могло бы вызвать аллергическую реакцию (ни новые лекарства, ни пищевые продукты), не принимала. Насекомые тоже не были замечены. Единственное новое, что произошло - на др подарили котенка (до этого кошек не было никогда).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-23 21:22
Анжелика!
На пятнах - по центру- есть точки, это -следы укусов, само пятно -это аллергия на укусы.
По фото сыпи, больше данных -за укусы клопов!
Почитайте, пересмотрите помещение, особенно ночью: стыки дивана, матраса, плинтусы.
Осмотрите кота, не чешется ли он?
Для лечения используйте:
- Мазь "гиоксизон "-на сыпь 2 -3 раза в день до 10 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не расчесывайте!
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь.
Анжелика 2017-06-25 20:48
Спасибо!
Никаких насекомых я не нашла. Но буду еще смотреть! Кот чешется, но но я его осматривала, тоже ничего не заметила. Но мне тоже кажется, что это кто-то меня кусает. Потому что с каждым днем этих шишичек, похожих на укусы, становится все больше и они ужасно зудят.
Попробую ваше лечение, потому что этот "Белодерм", который мне прописали вообще не спасает от зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 21:02
Хорошо.
И ищите причину!