Прыщ на животе

Спрашивает: Dana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10 дней назад появился прыщ на животе большой (по фото возле пупка), болел при нажатии, даже через одежду, не чесался, внутри будто что то твердое до сих пор,
И сегодня вышли 2 прыщика красных, и чешутся? Подскажите это разные виды сыпи? И что это?
(Никогда не было раньше сыпи на теле)
Но ко всему этому 3 месяца назад покрылась прыщами на спине, пошло до шее сзади, и на груди, до сих пор они есть- не чешутся, не беспокоят, просто эстетически не могу позволить открытую одежду()
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-04 22:01
Добрый день, на этих высыпаниях е ть вдавления по центру? Зуд?
Dana 2023-07-04 22:45
1) Добрый день, те что на животе 2 маленьких красных, при выдавливании прозрачная жидкость чуть вышла, а потом кровь, - зуд есть.
2) А самый большой возле пупка, пыталась выдавить так как твёрдый, но тщетно, уже как вторую неделю стоит, сейчас не болит. - не зудит.
3) А те что на спине и на груди(3 ий месяц у меня) , не болят, не зудят, эстетически беспокоят. Ходила к дерматологу -200% не моллюск сказали(моллюски были у меня 4 года назад совсем другие, пролечила) , что то возможно с гормонами, направили к гинекологу, но увы гинеколог не знает в чем причина.
Мне бы хотябы знать что на животе вышло, не совсем похоже на прыщи которые на спине и на груди.
У мужа тоже на животе и на ногах сыпь выскочила но это видно укусы клопов будто. Как комариные укусы и чешутся. А У меня же прыщи маленькие
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-05 23:31
На животе, судя по описанию укусы, а возмодно формируются гранулемы. Для облегчения состояния используйте крем мометазон или бетаметазон дважды в день, не мыльик пораженные участки.
На спине и груди - или акне или фолликулит. По снимкам точнее сказать сложно.