Красные прыщи на животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мне 37 лет, РМЖ, t4n2m0, люминальный В, G2, Ki67-70%, стадия 3б. С февраля по июль прошла 8 химий (RCB III), в конце июля операция мастэктомия, сейчас жду лучи и пью тамокстфен. У меня такой вопрос. На 7 или 8 паклитакселе, это примерно июнь -начало июля, на животе появилось два прыща. Красные, плотные внутри. И до сих пор не прошли. Бывает ли у РМЖ мтс в кожу живота? Могут ли это быть Мтс? Как это проверить? Или что это может быть? Фотографию прилагаю. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-02 11:33
Здравствуйте, при раке молочной железы бывают МТС в кожу. (Нет такой, градации, что именно в кожу живота). Но это случается на самых последних этапах развития заболевания. Обычно такие образования, просто как плотненткие подвижные шарики под кожей вначале, потом припаиваются к коже, без измения цвета кожи, только со временем на фоне лечения могут краснеть и воспалится. Поэтому важно понимать какие были уплотнение, как со временем изменяются. Чтоб наверняка проверить, нужно сделать узи этого участка и посмотреть кровоток.
Анна 2021-09-02 11:36
Спасибо большое за ответ! Сразу были прыщи, просто выскочили и до сих пор есть и никак не меняются. Спасибо за совет про узи
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-02 13:19
Ну это вряд-ли МТС, более вероятно что это дерматологические проблема и никак не уходит из за сниденого иммунитета. Для перестраховки возможно сделать узи.
Анна 2021-09-02 13:45
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-02 13:45
Пожалуйста. Здоровья Вам.