Прыщик на родинке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сегодня утром случайно заметила, что на руке в родинке появилась чёрная точка по типу как бывают чёрные точки в подростковом возрасте, когда поры забиты. Родинки никак не беспокоит, не травмировалась. Эта точка, если присмотреться, чуть выступает, как бы торчит небольшой кончик, пальцем тоже соответственно нащупывается. Скажите, что это может быть? На сколько опасно? Родинка примерно 3 на 3 мм, растёт волосок на ней. Фото прилогаю. Заранее благодарю за ответ.
Теги: прыщ на родинке, родинка забитые поры
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-07 07:58
Здравствуйте.
Визуально родинка доброкачественная.
При изменении роста и цвета проведите дерматоскопию.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-07 08:22
Большое спасибо за ответ. А какое время нужно за ней наблюдать, чтобы начинать бить тревогу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-07 11:08
Если будут изменения в течении 6 месяцев.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-07 16:54
Спасибо за отзыв!
Здоровья Вам и всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2019-05-07 21:22
Хотела задать последний вопрос. Мама ездила на МРТ сегодня и кроме грыж в грудном и поясничном отделах, обнаружен очаг в правой доли печени 1,5 на 2,1 только не совсем понятно, в сантиметрах или миллиметрах измерение у них идёт. Она записалась на УЗИ, УЗИ только во вторник, скажите, как часто в практике этот очаг оказывается нехорошим? Мама для меня очень важный человек.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 12:41
Прикрепите, пожалуйста результат мрт, я посмотрю.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-08 16:35
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 17:29
Образования описаны в сантиметрах.
Для исключения их злокачественности, необходимо проведение МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-08 18:07
Большое Вам спасибо