Черная точка на родинке

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила черную точку на внутренней стороне бедра. Присмотрелась, а под ней похоже родинка(небольшая-не больше 2мм). раньше этой родинки я не замечала. Не болит, не чешется. Слегка возвышается над поверхностью кожи. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Теги: чёрная точка на родинке, родинка с пятном
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 11:55
Здравствуйте Татьяна!
Ничего страшного.
Доброкачественный пигментный невус.
Не волнуйтесь.
Если у Вас много родинок, при возможности пройдите дерматоскопию.
Таня 2018-01-31 14:04
Алина Викторовна спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, а с какой скоростью в невусе могут происходить изменения? Дело в том что буквально за 5 дней я вижу изменения невооружённым глазом. Фото спустя 5 дней прилагаю. Очень жду вашего ответа!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 21:22
При онкологии так не бывает.
Скорее всего Вы травмировали невус