Черные точки на родинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит,гастроуденит,цистит
Здравствуйте, После родов через 3 месяца появились на груди маленькие с миллиметр папиломки рядом с родинками и одна из родинок стала выпуклой на ней появились черные точки и зуд по всему телу а если почешешь тело то появляются выпуклые полосы красного цвета. Скажите пожалуйста что это может быть?
Теги: черная полоска на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-03 19:33
Здравствуйте Анна, давайте по порядку, судя по всему у вас несколько не связанных между собой проблем: родинку обязательно покажите очно дерматологу, по возможности с проведением дерматоскопии; папиллому можете в плановом порядке удалить в КВД; красные выпуклые полосы это как правило проявление аллергическеого состояния - необходима строжайшая гипоаллергенная диета, сорбенты.
Анна 2015-09-04 08:07
Спасибо за ответ, в ближайшее время я вряд ли смогу попасть к дерматологу. У дочки лезут зубки и она не с кем кроме меня не остается. Но как смогу обязательно покажусь врачу. Я аллергик и пью цитрин полосы всё равно есть. Как шрамы минут через 20 сами проходят.