Чёрные точки- родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня стали появляться чёрные точки размер 1 мм которые подсыхают и отваливаются. Появляются в разных местах за последние 6 месяцев уже 4 было, на месте отвалившихся вроде ни чего не растёт, не чешется, не краснеет, не меняет размера.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 17:28
Добрый день

Это могут быть такого цвета гемангиомы. Нужно дерматоскопию сделать
Оксана 2021-04-12 17:47
Добрый день. Год назад образовалась на боку в точности такая же "точка" как у девушки. Черного цвета и сухая. Онколог сказал, что скорее всего травмированная папиллома. Хотела удалить ее, но она отвалилась. На месте где она была не осталась следа, чистая кожа. Сегодня, получается ровно через год, заметила опять на боку, но немного в другом месте см на 2-3 от первого места опять черная сухая точка (родинка, папиллома) не знаю как правильно назвать. Диаметром меньше мм, выпуклая, сухая, думаю, что отвалится скоро также как и первая. Скажите, пожалуйста, может ли это быть меланомой, которая отваливается и появляется снова? Вызывает обеспокоенность, что они черного цвета и сухие. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 10:57
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!