Черный точки на родинке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, увидел на ноге маленькую родинку, и обратил внимание на то, что на ней есть черные точки. Нормальная ли она? Стоит ли обращаться с подобными точками на других родинках в следующий раз? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

9 ответов

Дмитрий 2020-04-02 20:23
Добрый день. Это эпидермальный пигментный невус. Если он все время был такой, то поводов для беспокойства нет. Если точки только появились- нужна дерматоскопия.
Дмитрий 2020-04-03 16:17
Спасибо за ответ
Дмитрий 2020-04-09 20:20
Хочу ещё поинтересоваться, родинка ли это? На фотографии, сделанной еще пол года назад, её не было. Как то рассчисал это место, сижу вот и думаю, родинка это или нет.
Дмитрий 2020-04-09 20:21
И фото сделанное сейчас:
Дмитрий 2020-04-09 20:45
Также появляется зуд, когда притрагивается к этому месту
Розовое образование возле родинки? Это прыщик. Пройдет через пару дней.
Дмитрий 2020-04-09 22:15
Понял, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.