Родинка на спине с черной точкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже обращалась за помощью на счет родинки на спине. Она с неровными краями и неравномерно окрашена. Вроде сама не чешется, если только рядом. В длину 5 мм. Но волнует что на ней есть темная точка. За последние полгода точно не выросла. Скажите свое мнение на ее счет.
Теги: родинка с чёрной точкой
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-16 04:34
Здравствуйте. Родинка доброкачественная, не волнуйтесь.
Платная консультация
Анна 2018-12-05 22:39
Здравствуйте. Беспокоит эта родинка. Вроде не болит, сама не чешется, Но когда ложусь на спине что-то колит и ждет. Точной локации нет. Была у 4 дерматолога, которые смотрели дерматоскопом. Могли они ошибиться и не заметить перерождения?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 05:59
Здравствуйте.
Я тоже не вижу признаков злокачественности родинки.
Не волнуйтесь.
Платная консультация
Анна 2018-12-06 06:29
Спасибо большое. Вокруг нее кожа стала чуть светлее, но это видно только при определенном угле освещения. Но если дерматологи смотрят специальным прибором, тем более 4 разных врача. Мало вероятно ошибка?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-06 06:35
Ошибка маловероятна.
Достаточно наблюдения за ней.
Можно удалить у хирурга с гистологией, чтобы полностью развеять Ваши опасения.