Черная точка на родинке, неровная в высоту, похожа на меланому?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей мамы с рождения на шее родинка. С возрастом увеличивалась. Сейчас где-то ширина 4 мм, а высота 5мм. Причем в вертикальном направлении она неровная. Недавно заметила черную точку и, конечно, испугалась. Не чешется, не кровоточит, не болит, не шелушится. Есть ли какие-то опасения?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-17 07:46
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Елена 2023-08-17 09:50
Срочного похода ко врачу не требует? Начиталась всего про эти черные пятна, точки и испугалась.
Спасибо!