Черная точка в родинке

Спрашивает: Anna000
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите является ли данная родинка опасной? Физически меня она никак не беспокоит. Смущает черная точка в середине. Появилась родинка примерно лет 5-6 назад. Очно на консультации у онкокола была год назад и никаких подозрений данная родинка у врача не вызывала.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Ольга 2020-06-21 21:53
Здравствуйте! У меня похожая проблема, родинка если не всю жизнь, то очень долго на пальце. Темная, немного неровные края и окрас. Недавно возле нее (не на ней) появился небольшой прыщик с черной точкой, думаю, забилась пора. Я ее выдавила, а после заметила, что на самой родинке появилась темная точка, но на пору не похожа, либо пигмент, либо сильно надавила и кровоподтёк. Немного переживаю, но буквально две недели назад эту родинку смотрели дерматоскопом - с ней было все ок. Могло ли за две недели все радикально измениться? Фото прилагаю, чётче не выходит: (
Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. За две недели ничего серьезного произойти не могло.