Точки на родинке

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила такую родинку, она уже давно, просто решила под фонариком
(На ноге похожая есть) посмотреть и увидела точечки, точно не поняла какого цвета, коричневого или темнее
Не беспокоит
На фото длинное черное на родинке это волос
Очень волнуюсь, так как прочитала в интернете, что это онко
Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2020 года

11 ответов

Добрый день. По фото родинка беспокойства не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Лера 2020-01-22 06:18
Спасибо! И еще вопрос на руке родинка с Черной точкой года 2 назад заметила
И таких родинок именно на руке около 4
Раньше бритвой руки брила и не обращала на родинки внимания
По фото оно нормальное?
Она не беспокоит
Возможно это диспластический невус. Также нужна дерматоскопия.
Лера 2020-01-23 07:06
Здравствуйте, извините что достаю
У меня еще один вопрос насчет родинок
На руке заметила родинки светлее других будто новые и на каждой руке по 2 таких
Это норма?
Мне 21 и они еще буду появляться?
До 40-а лет могут появляться новые родинки. Это нормально.
Лера 2020-01-26 16:36
Здравствуйте, у меня еще вопрос
Вот заметила маленькую родинку где то 0.5мм и в ней маленькие чёрные точки есть
Это нормально?
На фото если приблизить их видно
Спасибо вам, что отвечаете!
Фобия рака кожи(
Лера 2020-01-27 16:14
И вот еще одна родинка на ноге, давненько так, но очень странно выглядит, если приблизить фотку увидите
Это крайний вопрос, обещаю)
Обе родинки доброкачественные.
Ахмед 2020-05-13 19:08
Здравствуйте доктор что это может быть
Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
anastasia strelnikova 2021-03-04 15:48
Добрый день заметила на плече на родинке черную точку. Что это может быть и есть ли повод волноваться?