Мелкие чёрные точки на родинке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

3 года обратно на руке появилась родинка. С самого начала не понравилась, так как на ней мелкие чёрные точки. Особенно если светить на неё светом, то они отчетливо видно. Родинка Сама темная из всех, что есть на руке. 2-3 года обратно ее размер был 1мм, сейчас она 2мм. На тот момент показывала ее онкологу, он смотрел дермоскопом и не увидел ничего подозрительного. Но сейчас родинка выросла и эти точки ещё больше стали пугать. Может ли быть злокачественная?

P. S. В январе 2018 года удалили меланому in situ (1 мм ярко чёрное пятнышко было). Поэтому сейчас ко всему очень присматриваюсь.
Теги: чёрные точки в родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 16:07
Здравствуйте.
По фото родинка выглядит доброкачественно.
С профилактической целью планово пройдите дерматоскопию.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-01 16:22
Спасибо, вот фотку поближе прислала. Точно выглядит доброкачественно?
А что это за чёрные мелкие точки в ней? На других просто таких нет. Такой тип родинки?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 16:31
Точно может показать дерматоскопия.
Фото не четкое, но видно неравномерное распределение пигмента.