Прыщк (черная точка) на родинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Внизу, на подбородке с детства у меня родинка. 4 дня назад заметила, что она чуть выросла, присмотревшись, показалось, что на родинке прыщик (черная точка как у подростков) и пальцем его можно можно нащупать, если аккуратно провести. Вопрос вот в чем: стоит в срочном порядке бежать к врачу или пока просто лучше понаблюдать недельку, т. к. жалоб никаких нет кроме небольшого увеличения из-за прыщика. Фото прилагаю. ЗАрене благодарю.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-27 17:35
Здравствуйте.
Образование доброкачественное, не опасно в плане онкологии.
С профилактической целью можно провести планово дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Анна 2020-09-27 18:39
Спасибо большое за скорый ответ и рекомендации, постараюсь в плановом порядке сделать дерматоскопию.