Чёрная точка в родинке у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 13 лет очень много родинок на теле, но вот именно эта не даёт мне покоя, её она не беспокоит, не болит, а сегодня я увидела там чёрную точку, в нашем городе нет толком врачей, особенно онколог, проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если этой точки раньше не было то нужно обязательно сделать дерматоскопию. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото родинка Вашей дочки выглядит доброкачественно.