Обнаружена чёрная точка на родинке у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Вчера обнаружила у ребёнка родинку странного цвета. За очной консультацией планируем обратиться, но очень хотелось бы получить консультацию онлайн. Девочка со светлыми волосами, светлой кожей, есть веснушки, на солнце в летний сезон бывает довольно часто, но всегда с кремом spf50 и в головном уборе. На теле довольно много родинок, все небольшие. Эта родинка диаметром меньше 5 мм, меня беспокоит чёрное пятно внутри родинки. Есть ли повод заранее волноваться? Большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 17:12
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.