Черная точка на стопе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка на стопе появилась черная точка, не болит, не чешется, но появилась как то резко, раньше стопа была чистая. Дермотолог послал на консультацию онколога с диагнозом летиго. Но за месяц он ножкой наступал на игрушку. Размер пятнышка около 1.5-2 мм
Теги: черное пятно на пятке, черная точка на пятке
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 12:40
Здравствуйте.
На стопе в каком месте?
Там где именно соприкасается стопа с полом?
За какой период появилось пятно?
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 12:49
Ирина 2019-08-10 13:00
Приблизительно около двух трёх недель назад, я заметила после приезда с моря. Но раньше стопа была чистая и обнаружила я это пятно уже в таком состоянии.
Инна 2022-02-19 07:42
Здравствуйте!
Ирина, что у вас всё-таки оказалось?
Люся 2023-01-08 19:50
Здравствуйте, вы уточнили диагноз? Что у ребенка гемангиома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 13:02
Дерматолог проводил дерматоскопию?
На основании чего он подозревает "Лентиго".
Лентиго это предшественник меланомы и у детей практически не встречается,
растет медленно, десятки лет.
Исключения из правил. Конечно, бывают.
На мой взгляд, больше похоже на гемангиому.
Это образования из сосуда. У детей встречается часто.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 13:04
Она посмотрела буквально несколько секунд в лупу и сразу послала к онкологу. И ещё, забыла сказать, на ощупь как маленький бугорочек.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 13:32
Ирина, я больше склоняюсь к гемангиоме.
Как правило, она появляется после травм, а ребенок наступил на игрушку, Вы пишете.
Сейчас постарайтесь не травмировать ничем до очного приема онколога.
Он проведет качественную дерматоскопию.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 13:46
Спасибо большое за ответ! Конечно мы записаны уже к онкологу, но очень сильно переживаю и не дождусь уже приема, потому что в головы лезут самые плохие мысли.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 14:42
Пожалуйста, Ирина!
Не думайте о плохом.
В Вашем городе думаю не один онколог.
Онкологи есть и в частных клиниках.