Пятнышко на стопе у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка на стопе появилось светло-коричневое пятно с чёрными точками на нем. Не болит, не жесткое. За 3-4 месяца немного видоизменилось (возможно с сильным ростом самой стопы)
Подскажите, что это может быть? Смущают неровные контуры и чёрные точки. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 09:34
Похоже на пигментный невус. Пигментные глобулы характерны для детских невусов. Для подтверждения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.