Изменения в родинке
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фото моей родинки. Она у меня уже много лет, внизу груди. Всегда была с черными пятнышками по краям, несколько раз ее смотрели онкологи в дерматоскоп, ничего плохого не видели, пятнышки эти объясняли микротравмами. Раз рекомендовали удалить по желанию, чтобы не травмировать ее, но плохих признаков в ней не было. Сейчас мне показалось, что с правой стороны черное пятнышко стало больше. В остальном без изменений. Насколько я поняла, это папилломатозный невус. Сейчас в области все закрыто, поехать к онкологу нет возможности, а в нашем небольшом городке их нет. Как вы думаете, это начался процесс перерождения, или с такого рода невусами подобное бывает в норме? Есть еще такой невус на спине, тоже с черным пятном в центре из-за травмы, никогда никак подозрений не вызывал у врачей. Или все же это плохой процесс начинается? Страшно упустить время. Фото приложу 2017 года и 2019 года, но они сделаны на другой телефон, освещение там не как сейчас, однако темное пятно справа все равно видно. И три фото, сделанные сейчас, тоже с разным освещением. Буду вам очень признательна, если сможете посмотреть и дать совет.
3 ответа
Здравствуйте.
Визуально невус не вызывает подозрений в плане онкологии.
Более точно можно определить с помощью дерматоскопии у онкодерматолога.
Платная консультация
Инна 2020-07-01 11:44
Здравствуйте, спасибо Вам огромное! Я так ждала Вашего ответа, уже себя накрутила, а возможности попасть к онкологу нет. Если Вы ничего плохого не видите, значит особой срочности нет. Но проверю все равно, просто чуть позже, когда все ограничения снимут. Спасибо за помощь!?