Врожденный невус

Спрашивает: Аделина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына врождённый невус, заметила, что появились точки красные внутри. Возможно травмировал или расчесать мог. Вюк врачу только после новогодних праздников сможем попасть. Фото 1 какой сейчас, 2 какой был.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

9 ответов

Добрый день, Аделина! Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото родинка Вашего ребенка выглядит доброкачественно.
Аделина 2019-12-22 08:09
Смотрели через дерматоскоп в августе, все было нормально. А тут какие то красные точки. Толи натер, толи еще что. Еще по животу какие то точки. В любом случае к врачу постараемся попасть. А можно ее удалить?
Удалить, конечно же, можно. Но не вижу в этом необходимости. Невус в плане онкологии подозрения не вызывает.
Аделина 2019-12-24 07:22
Здравствуйте, сходили к дерматологу, посмотрели через дерматоскоп. Направила нас к детскому онкологу. Хотя сказали патологий нет. Посмотрите пожалуйста фото.
Аделина 2019-12-24 07:27
Вы можете переслать фото с компьютер? Так плохо видно.
Аделина 2019-12-24 07:33
К сожалению нет, только такое.
Аделина 2019-12-24 07:36
Вот еще одна фотография.
Размытое фото. Не мого по этой фотографии ничего сказать.
Но на обычной фотографии невус подозрений не вызывает.