Расшифровка узи после удаления родинки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи паховых лимфоузлов. Вытянуто овальная форма контуры четкие рвные представленные преимущественно широкой эхогенной зоной ворот и тонкой кортикльной зоной обычной эхогенности с воротным типом кровотока при ЦДК размерами слева- до 1*0,6 справа до 1,2*0,45. Заключение Узи признаки фиброзных изменений единичных паховых узлов. Я в августе месяце удалила родинку внизу живота без гистологии, в онкологии(она меня беспокоила) после даления на месте шрама появились три точки коричневые до 3 мм я поехала опять к врачу он сказал что это уголь после удаления и зачистил еще раз лазером, через три неделли на этом месте опять появилась коричневая точка, врач утверждает что ничего страшного. Я очень переживаю у меня начал тянуть лимфоузел в паху, вот я сделала узи прокоментируйте пожалуйста. Я еще раз обратилась к врачу по поводу своих симптомов, вместе с врачом мы решили еще раз удалить это место и отправить на гистологию для моего спокойствия. Скажите покажет ли что то сейчас гистология если там была маленькая коричневая точка? Спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 16:50
Здравствуйте! Размеры лимфоузлов стандартные, обычные, не увеличенные, в норме до 1,5 см считаются. Откуда врач взял в лимфоузлах фиброзные изменения одному Богу известно, так как такое описание лимфоузлов не соответствует действительности. Что касательно гистологии, то всегда необходимо удалять родинки с гистологией, особенно, если они вас с самого начала беспокоили. Не уверен, что гистология что-то сейчас покажет, но кто знает, может и будет в этом какой-то прок. Переделайте УЗИ паховых лимфоузлов, но уже в другом учреждении.
Платная консультация
Наталья 2017-02-28 19:17
Cпасибо Вам большое за быстрый и подробный ответ, неожидала. Очень приятно что хоть где то есть отзывчивые врачи.
Доктор скажите я могу еще что то сделать что б успокоиться на счет родинки может можно анализы какие сдать, не нахожу себе места. Можно спросить если это была плохая родинка место удаления будет заживать так же как и у хорошей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 06:20
Не совсем, если это онкология, то родинка заживает хуже, чем если бы она была нормальной. В вашем случае все нормально. Можете сдать кровь на онкомаркеры меланомы TA90 и SU100.