Коричневая и красная точки после удаления родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 3 недели назад я удалила родинку методом электрокоагуляции у онколога, специализирующегося на кожных образованиях. Гистологи не было (по моему незнанию). Родинку удалила, т. к. она находилась в «опасном» месте: на боку под поясом бюстгальтера. Корочка отпала через 2 недели. На месте удаленной родинки – розовая кожа и маленькая светло-коричневая точка (менее 1 мм). Ямки нет, возвышения тоже нет, кожа ровная. Ничего не беспокоило. Однако, через неделю после отторжения корки я заметила рядом с коричневой точкой ещё и красную! Что это может быть?
Теги: красная точка на шраме
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 14:00
Здравствуйте!
Что это может быть? - капилляры (сосуды). В данном случае я бы предложил вам понаблюдать за ранкой, хотя бы месяца 3. Так с виду ничего криминального я не вижу.