Удалила родинку, на этом месте опять что то растет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,3 месяца назад врач онколог удалил родинку на спине размером 7мм на 12 мм, так беспокоила меня чесалась и росла. Была сделана гистология, по результату кератома. Операция производилась радионожом. На данный момент на месте родинки красное выпуклое пятно которое чешется и при соприкосновении например со спинкой стула или в лежачем положении пощипывает и болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: кератома растёт
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 14:14
Здравствуйте! Внешне похоже на радиоожог, в месте которого истончена кожа, отсюда и боли и неприятные ощущения. Зуд появляется по причине роста новой кожи. Ничего страшного я здесь не вижу, но пока смазывайте ранку зеленкой, так как будет лучше и быстрее будет заживать, либо прикладывайте мазь "Бепантен".