Пятно на спине после удаления образования

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, удалила кератому 6.12.19. гистология подтвердила что это себорейный кератоз на месте удаления сейчас выпуклое пятно красное немного болезненное. Меня смущает почему может быть боль и когда она пройдет? И надо ли к врачу? И даже когда была корка то было больно на нее нажимать. Кожа тоненькая на этом месте и просвечивают сосуды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 13:26
Здравствуйте, Наталья!

Удаляли электроножом? Электрокоагуляция?

Сейчас чем-то мажете?
Наташа 2020-01-21 13:39
Если честно не знаю каким способом. Удаляла в онкодиспансере там не особо рассказывают. Нет немажу не чем. Сделали укол. Удалили. Взяли кусочек сама лично видела. Была глубокая ямка потом стала наровне с кожей затем бугорок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 14:05
Наталья!

Зуд, дискомфорт, боль могут быть 6-12 мес

Через 1-1,5 года рубец посветлеет

Сейчас можно использовать гель дерматикс ультра чётко по инструкции до 3-6 мес