Красные пятна на спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
три недели появляются красные пятна на спине (больше нигде не появляются, только спина). Сначала имеют вид просто покраснения, немного чешутся, в течение дня приобретают вид красных точек с более менее точным размером, примерно одинаковые, обычно локализованы в одном месте группой, на данный момент в двух местах - правая лопатка и левая нижняя часть спины. Через пару дней обычно постепенно сходит это воспаление на нет, но потом появляется в другом месте. Обращался к дерматологу, пробовали варианты лечения от аллергии - антигистаминный препарат (эриус вроде) принам 2 недели, крем акридерм ГК - 2 недели, результатов нет. Работаю периодически с полимерной глиной, было подозрение на нее, я убрал контакт с ней на неделю, высыпания продолжали появляться, и может ли так проявляться аллергия (от контакта с глиной руками) только на спине. Былоо подозрение на укусы клопов, провел обработку квартиры, высыпания остались. Кроме высыпаний нет никаких других проявлений, только зудящие высыпания и все, не чешу совсем. Пятна и точки просто красные, в период появления пальцами ощущаются как от крапивы, но никаких пузырьков и нарывов, чешуек не присутствует.
Теги: болит красное пятно на спине, красные пятна в районе поясницы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 22:53
Добрый день.
Сейчас есть высыпания?
Зуд и жжение есть?
Они по всему телу?
-2