Красное пятно на спине

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Витилиго
Здравствуйте,5 дней назад заметил на спине покраснение, площадь которого составляла 4х3,6 см. Появлению пятна не предшествовали никакие события, всё было как обычно. Всё 5 дней мазал пятно кремом белодерм 2 раза в день. Но пятно за это время только увеличилось в 2 раза. Общее самочувствие хорошее, нет температуры и пятен на других участках тела. Есть небольшой зуд на месте петна. Примечание: белые следы на верхней части фото, это следы от пластыря.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 11:37
Возьмите Фукарцин или 2% Эозин и наносите на высыпания 2 раза в день а через 30 минут Бетаметазон крем. И так 5 дней. Если возникнут боли, то идите к невропатологу. Не заклеиваете.
На ночь Супрастин 1 таблетка 5 дней
Денис 2016-02-28 11:50
Виктория, спасибо за ответ! Но что это за пятна и причём тут невропатолог и таблетки от аллергии?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 14:20
Это скорее всего Опоясывающий герпес при нем идет очень часто воспаление нервных окончаний и может возникать боль.
таблетки снимают воспаление
Денис 2016-02-28 19:41
Виктория, можно использовать ксизал вместо супрастина?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 21:11
Тогда 2 раза в день 10 дней