Тёмно-красное пятно на ноге
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Пару-тройку дней назад на внутренней стороне ноги чуть ниже колена появилось красное пятно 2-3 см в диаметре. Оно себя никак не проявляет, не чешется, не зудит, не болит, чувствительность кожи на месте пятна не изменилась. День назад пятно стало расти, сейчас оно примерно 4-5 см в диаметре, с нечёткими границами, тёмно-винным или даже синюшным цветом посередине и красным по краю. Температура тела нормальная, самочувствие хорошее, боли в суставах и мышцах нет, пятно не уплотнено, не возвышено над кожей, не шершавое, не влажное, без бугорков, волоски не выпадают. При надавливании на край пятна (красного цвета) оно бледнеет и быстро восстанавливает цвет, на центр (тёмно-винного цвета) - бледнеет не так сильно. Пятно ощущается теплее, чем остальная кожа. Повторюсь, пятно никак себя не проявляет.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день.
Пятно геморрагического характера.
Травмы там не было?
Пятно геморрагического характера.
Травмы там не было?
Момат крем утром и вечером а днём Гепариновая мазь. И так 3 дня. Если не будет улучшения нужно идти очно на приём и исключать геморрагические заболевания.
Владислав Здравствуйте. Обошёл аптеки, крема Момат не нашёл, взял Момедерм мазь. Подскажите, они взаимозаменяемы?
Вам нужен крем. Ну взяли то мажте мазью