Сухая кода на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на ноге начала сохнуть кожа лет 5 назад, сейчас разрослась сухость, а вчера еще и пятно красное появилось вокруг сухого пятна, то что кожа сохнет это от нехватки витамина А, а вот что за пятно красное? На месте покраснений кожу чувствую
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 16:22
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Любите сидеть на этой ноге?
Зуд?
Екатерина 2016-10-31 16:39
Зуда нет, да часто на этойй ноге сижу, сыпи нет, меня волнует это пятно оно как синяк, что с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 13:47
Используйте местно:
- мазь с мометазоном - " унидерм " - каждый вечер тонким слоем на сыпь ( с краснотой ) - до 20 дней;
- мазь с мочевиной 10 % - 2 раза в день на очаг сухой кожи до 1 мес. ( мажьте крем на крем) ;
- уберите привычку сидеть на этой ноге! , иначе - лечение напрасно.
- не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Екатерина 2016-11-01 14:39
Спасибо большое, а что это? Вы можете сказать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 14:42
Да.
Это - контактный дерматит.