Пятна в районе позвоночника

Спрашивает: Polina
Пол: Женский
Возраст: Пятна на спине
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились пятна на спине в районе позвоночника, на ощупь сухие, не болят, зуда нет. К дерматологу смогу обратится только через пару месяцев. Что это может быть? Спасибо за внимание.
Теги: пятно на позвоночнике, у мужа на спине коричневые пятна по позвоночнике, темные пятна на позвоночнике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 20:39
Добрый день.
Часто такие пятна возникают из за долгого сидения и облокачивания на спинку.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.
Владимир 2018-09-08 10:20
Здравствуйте! Спасибо, что даете возможность решить вопросы по здоровью. У моей матери появились коричневатые пятна на коже между позвонками примерно год назад, такие же пятна появились в локтевых суставах. Матери 56 лет. Серьезными заболеваниями не болела. Есть проблемы с желудком не ест острое, жирное, жареное, болгарский перец. Проблемы по женской части имеются, об этом не буду писать так как не компетентен. Принимает таблетки "Циклин". Работает уборщицей, встает рано в 00: 04 ч. утра домой приходит в 16: 00ч. Что можете сказать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 10:58
Здравствуйте , Владимир!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Вариантов может быть несколько , по вашему описанию.