Увеличилось количество родинок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте! Часто ходила в солярий, а летом была а море. Стала замечать, что увеличилось кол-во родинок и появились красные мелки точки(немного). была на приеме у онколога, осмотрела визуально, измерила пятно, сказала норма. Все равно переживаю
Теги: увеличение количество родинок
Категория: Онколог

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-11 03:08
Здравствуйте! Сложно по фото определить размеры родинки, но на вид она вполне нормальная. Если вы обнаружили у себя родинки похожие на "гриб на ножке" или вздутая (выступающая) над кожей или с красными кольцами вокруг самой родинки или вы ее повредите, то стоит задуматься и проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он ее удалил и направил на гистологический анализ определить злокачественность. Что касательно таких родинок, как на фото, то это обычные родинки и ничего особенного в них нет, но если она вызывает у вас подозрение, то вы всегда можете попросить врача-онколога ее удалить с помощью лазера.
Платная консультация
Марина 2016-09-11 10:24
Спасибо! Нет, слава Богу, описываемых вами родинок у меня нет. Просто мои немного увеличились в размере, но не настолько. Скажите, ещё один вопрос, не знаю, если есть ли связь. Дня три назад нащупала на плече что-то вроде сухой болячки и отодрала ее, даже не взглянув. (Плечо не ударила, не повредила, то есть ушиба быть не могло). на след день заметила на этом же месте красное пятно, местами коричневатое. Не болит и не зудит. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-11 10:47
Скорее всего в этом месте вы содрали кожу, сами того не знаю, и она у вас зажила образовав корочку, которую вы сняли случайно. Сейчас остался след от травмы, но со временем он пройдет. Ничего не нужно делать.
Платная консультация
Марина 2016-09-11 11:35
Большое спасибо!