Рак или нет? Кожи или нет? Переживаю

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа на попе пятно, он говорит что то то нащупал толи рядом выдавил и была шишка там. Я посмотрела у него в том месте родинка но, я не знаю с родинки это было или нет говорит кровило и как будто прищ выдавил. Но точно он мне сказать не может ему не было видно с родинки или нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2022 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-07-02 20:14
Здравствуйте. По выложенном фото, вряд ли это похоже на онкологию. Нужно понаблюдать, немного краснота есть, нужно чтоб немного сошла.
Анна 2022-07-02 20:18
Спасибо буду следить за ней. Он четко сказать где не может, говорит выдавил ниже, ну ч не знаю. Мне просто стремно. А это точно на рак не похоже?
Анна 2022-07-02 20:19
Да оно прям на попе он что б посмотреть волосы сбривал, и темболее что то так давил вот и краснота
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-07-02 20:28
Темное пятно на коже не похоже на рак.
Анна 2022-07-02 21:02
Оно же странной формы, я читала что невусы которые на коже тоже могут быть раковые
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-07-02 21:40
В этом невусе, я не вижу признаков онкологии. Если вы сомневаетесь, то следующий этап это хирургическое удаление с дальнейшей гистологией. (Но на мое мнение, это не показано, по тому, что я вижу по фото).
Настя 2022-07-03 14:13
Сегодня смотрела оно у него чешется и на месте родинки и дальше оно напухшое
Анна 2022-07-02 21:59
А это не позоже на меланому?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-07-05 06:29
Здравствуйте. Если напухшее- это признаки воспаления, если есть припухлость боль и покраснение, то возможно нужно показаться хирургу, чтоб не пропустить абсцесс.
Меланома - должны быть изьязвления, нарушение структуры кожи.