Родинка похожая на угорь
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не усвоение в кишечнике, гастрит, застой желчного. Лор органы тоже уже как в хроническом
Здравствуйте, 3 года назад на груди образовалась дырочка и внутри как-будто грязь. Я хотела выдавить, но не стала. Потом эта грязь стала похожа на угорь. Потом это превратилось в родинку. Дерматолог сказала, что похоже на мелономную родинку, надо наблюдать. Я всегда ее опасалась, старалась не чесать и не задевать. И буквально 10 дней назад я ее нечаянно почесала и она немного травмировалась. И начала расти. Растет не в вширь, а в длину. Она темно коричневая. Вроде бы не чешется, но приносит дискомфорт, потому что боюсь ее снова травмировать. Есть прыщики рядом и они чешутся. Но вроде бы она сама не чешется. Очень переживаю, вдруг рак.
3 ответа
Добрый день. Нужно сделать дерматоскопию. И, на мой взгляд, лучше ее будет удалить.
Элина 2021-03-06 15:36
Здравствуйте, я тут писала про родину как угорь. Сегодня я просто провела рукой по телу и эта родинка отвалилась! Я в шоке. На ее месте пусто. Там дырка как при глубоком угре, который выдавили. Дырка примерно 5мм вглубь, она не кровит, ничего нет. Просто дырка и пустота внутри. Стоит ли паниковать? Саму родинку найти не смогла, упала и куда-то полетела. Еще важный момент, что сейчас на самоизоляции из-за короновируса и смогу пойти к онкологу или дерматологу после 15 марта. Стоит ли переживать? И что это могло быть, вдруг не родинка? На фото: было и далее стало.