Травмы родинок

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Здравствуйте, Скажите, может ли такая родинка превратится в меланому Около 15 лет назад я её травмировала, была кровь но она зажила Тогда мне было лет 7-8 Онколог родинку смотрел, сказал спокойная Правда смотрел почему то не через дермаскоп а через лупу Раньше за ней не особо наблюдала А сейчас начиталась Интернета, и стало не по себе Из за нервов не сказала врачу, что родинка потвергалась травме Посмотрите пожалуйста, вызывает ли она какие либо подозрения Мне кажется, там какие то, чёрные точки
Буду очень Вам благодарна
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-15 13:41
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии.
Платная консультация
Лера 2020-11-15 16:17
Спасибо
Можно ли ещё попросить, посмотрите пожалуйста родинку на спине И коричневые пятна на теле Родинка была и раньше, но к сожалению на её размеры я 5е обращала внимания, она не зудит, и не кровоточит А на счёт пятен, их стали больше проявляется после лета Правда первые пятна появились ещё года 2-3назад Такие пятна есть и у моей мамы Говорит что после того как згорела на солнце начали появлятся, после 20 лет У меня тоже так, мне 24 сейчас Опасны ли они И родинка К врачу смогу попасть только в декабре Это не онкология? И какие симптомы перерождения родинки в рак? Огромное спасибо
Если нужно чётче изображение я попытаюсь сделать
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-16 16:52
Структура родинки на фото четко не видна. Необходимо пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Лера 2020-11-17 07:28
Вот немного чётче
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-17 08:07
Фото по прежнему размыто, видны только очертания.