Давнешняя родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у меня на шеи сдетства родинка, 16 лет назад стала замечать что на ней появляются наросты типа маленьких папилом. На ощупь мягкая не зудит, . Что это может быть опасно или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

28 ответов

Добрый день. Сделайте более четкое фото.
Светлана 2019-04-30 10:31
Это такой дермальный невус. Не опасный. Не переживайте.
Светлана 2019-05-01 09:58
Спасибо за ответ. Посмотрите что это за образования на лице, похоже как на плоскую бородавку.
Светлана 2019-05-01 10:39
А это родимое пятно на ноге, оно у меня с рождения,. Нормальное оно или нет мне кажется края как размытые и цвет есть светлые места? Очень переживаю, хотя не помню может она такой и была, не болит и не чешится, у дочки 13 лет тоже такое пятно с рождения чуть светлее и выше колена
Светлана 2019-05-01 12:27
Добавлю чётче фото
Наталья 2019-05-04 19:25
Ещё у меня на пояснице, восемь лет назад появились на пояснице три родинки во время беременности, год назад заметила что одной нет та которая напротив третий ближе к центру, Нето что нет очертание родинки видно как будто как кожа, её еле заметно она меня не беспокоит, очень переживаю почему она исчезла, опасно это или нет?
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваши родинки выглядят доброкачественно.
Светлана 2020-05-14 13:51
Здравствуйте Юлия Владимировна. Посмотрите на что похоже это пятно? На ощупь как укус от комара, не беспокоит.
Добрый день. Когда оно появилось?
Светлана 2020-05-14 15:03
Месяца 4 назад
Светлана 2020-05-14 15:04
На онкологию не поже?
Светлана 2020-05-14 15:09
Возможно, это дерматофиброма. Не онкология. Не волнуйтесь.
Светлана 2020-05-16 04:37
Юлия Владимировна, здравствуйте. Посмотрите эту родинка, она на вид нормальная? На первом фото сегодня, на втором год назад.
Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Светлана 2020-05-16 15:09
Спасибо)
Светлана 2020-05-27 13:21
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Посмотрите что это зо образование, родинка или бородавку? Она у меня уже давно вокруг неё и на ней растут детские волосы, когда я последний раз их подрезали и задела случайно, маленькое порезала, капелька крови была. Прошло где-то месяц, она стала как бы с корочкой и похожи на прыщ, может и раньше такая была внимание не обращала. На вид она не вызывает опасений?
Светлана 2020-05-27 13:22
Твердые волосы
Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Светлана 2020-05-30 19:50
На ноге родимое пятно со мной 37 лет на вид Милономоа или нет
Светлана 2020-05-31 02:44
Посмотрите ещё это родимое пятно, на первом фото год назад на втором сейчас. Нормальное на вид? Размер не изменился 1.5 на 1 см. Дермотоскопию делали 5 месяцев назад, говорили доброкпсественный пигментных невус.
Светлана 2020-05-31 08:40
Добрый день. Невус выглядит доброкачественно. Не переживайте.
Светлана 2020-11-03 08:50
Добрый день Юлия Владимировна. Посмотрите пожалуйста родинку, нормальная она на вид и чтот это такое в виде прозрачных папиной на ней, она уже у меня 10 лет.
Светлана 2020-11-03 08:52
Папилом
Родинка доброкачественная, более светлые участки, скорее всего, роговые кисты. Не переживайте.
Светлана 2020-11-12 11:12
Здравствуйте, посмотрите родинку она на вид нормальная, не считается опасным что она темная, уже года три ей?