Нормальная ли родинка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила на родинке выросшую петельку (как выдавленная черная точка) не болит, не зудит. Родинка врожденная, 7 мм примерно, на грудной клетке находится по центру ближе к шее. Сколько помню она всегда такой была, единственное вот на днях вылез такой бугорок. Ооочень переживаю.
6 ответов
Здравствуйте Ольга
Внешне образование выглядит нормальным.
При появлении изменений в невусе необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Внешне образование выглядит нормальным.
Ольга 2019-08-14 11:55
Посмотрите кщк пожалуйста сбоку родинка, видно что торчит что то, как кусочек выпадает из нее. Насколько опасно Это? К дерматологу на дерматосклпию только 26 августа. Очень переживаю. Она врожденная, мама сказала сразу кпк родилась она была уже
Что это зп вид родинки вообще? Есть отск перероэдения?
Образование похоже на бородавчатый невус.
Риска перерождения нет. Образование не опасно. Папилломатозные разрастания в таких невусах могут встречаться.
Это образование тоже подлежит дерматоскопии.
Ольга Спасибо большое! Очень успокоили меня! Заклеить пока дышащим пластырем, чтобы не цеплять в душе
Опасного ничего нет. Невус на фото выглядит нормальным.