Нормальная ли родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила на родинке выросшую петельку (как выдавленная черная точка) не болит, не зудит. Родинка врожденная, 7 мм примерно, на грудной клетке находится по центру ближе к шее. Сколько помню она всегда такой была, единственное вот на днях вылез такой бугорок. Ооочень переживаю.
Теги: врождённая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-11 23:38
Здравствуйте Ольга

Внешне образование выглядит нормальным.

При появлении изменений в невусе необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Ольга 2019-08-14 11:55
Посмотрите кщк пожалуйста сбоку родинка, видно что торчит что то, как кусочек выпадает из нее. Насколько опасно Это? К дерматологу на дерматосклпию только 26 августа. Очень переживаю. Она врожденная, мама сказала сразу кпк родилась она была уже
Что это зп вид родинки вообще? Есть отск перероэдения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 13:58
Образование похоже на бородавчатый невус.

Риска перерождения нет. Образование не опасно. Папилломатозные разрастания в таких невусах могут встречаться.

Это образование тоже подлежит дерматоскопии.
Ольга 2019-08-14 14:32
Спасибо большое! Очень успокоили меня! Заклеить пока дышащим пластырем, чтобы не цеплять в душе
Ольга 2019-08-22 11:24
Добрый день еще раз, штучка которая на фото была, засохла и отвалилась, крови нет, не болит, к дерматологу 26 числа, опасно ли что она отвалилась? Что это могло быть? Сейчас оно выглядит так
Красное рядом это я натерла кожу пластыри
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 12:41
Опасного ничего нет. Невус на фото выглядит нормальным.