Нормальная ли это родинка?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста. Недавно переодевалась и заметила в зеркало странную родинку. Сначала решила загуглить и жутко напугалась тому, что пишут в интернете и никак не пойму опасная ли это родинка. Нашла тест по пяти признакам, но из всех совпадает разве что цвет. Сегодня удалось спросить у мамы(она медсестра), она сказала, что родинка нормальная. Но, хотелось бы услышать мнение дерматолога. Очно попасть на прием к дерматологу на этой недели вряд ли смогу, а за это время с ума сойду. Скажите пожалуйста опасная ли эта родинка по внешним признакам, которые на фото(не чешется, не болит, не кровоточит. Тоненький и маленький кусочек кожи(примерно 1 мм в диаметре) отходит от родинки, но пленки над ней нету. Как будто бы её немного скоребнули, но только самый верхний слой.)? Простите за мои глупые вопросы. Спасибо Вам огромное заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

2 ответа

kseniasweet 2017-03-07 19:41
Вот фото сделанные через день.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 12:28
Добрый день.

Вам нужно сходить на консультацию к дерматологу и сделать дерматоскопию