Нормальная от родинка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, есть родинка, когда появилась не знаю, но 4 года ей точно есть, на фото 4 летней давности она есть и размер вроде такой же. Просто рассматривая ее, появился вопрос нормальная от она, не опасная ли!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

10 ответов

Кристина 2020-04-30 16:56
Кристина 2020-04-30 16:57
Кристина 2020-04-30 16:59
Кристина 2020-04-30 17:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 17:19
Здравствуйте, Кристина!

  1. Это все фото за сейчас?
  2. Сколько мм в размере?
  3. Она не стала более тёмной?
  4. Локализация?
Кристина 2020-04-30 17:26
Да, сейчас все фото сделаны. Размер 3 на 2 мм, если кожу растянуть то круглая
Кристина 2020-04-30 17:28
Некоторые фото что по ярче со вспышкой, другие просто при вечернем свете дневном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 19:15
Кристина!

Визуально - - - невус спокойный пигментный невус, но нельзя исключить - - - диспластический невус, может быть - - невус Шпица.

Оптимально провести дерматоскопию для уточнения диагноза!!! и выбора дальнейшей тактики.

Если наблюдение - - - - то дерматоскопия ежегодно!

Если удаление - - - то только методом иссечения - скальпелем - с гистологичесеим исследованием обязательно!

При возможности проведите дерматоскопию! Желательно до летнего сезона.

Если будут вопросы пишите!
Кристина 2020-04-30 19:31
Дисплатический Невус или невус Шпица, это сильно страшно? Дерматоскопия терпит или срочно надо делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 20:34
Кристина!

Не опасно !!! , но если будут такие подозрения возможно - - - лучше удалить. Смотрите что скажет врач после дерматоскопии!!!

Срочности нет!

Можно подождать 1-2 мес!

Если у вас будет возможность, можно добавить фото дерматоскопического изображения сюда.