Посмотрите это нормальная родинка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на лобке родинка диаметр 5 мл недавно заметила неравномерное окрашивание как бы имеются на ней темные пятнышки по краю родинки, чуть выпуклая, скажите что это может мне срочно нужно идти к анкологу
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 18:38
Здравствуйте ,  Ирина!
1.Как давно наблюдаете ее?
2.Она всегда была такой?
3.Вы ее обходите при депиляции /бритье?
4.Вы можете добавить более качественные четкие фото?!
Ирина 2017-11-09 18:44
До этого она была обычной без этих точек, брею наверное не обхожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 18:49
Ирина!
По фото - доброкачественный пигментный невус, возможно - диспластический невус.
В любом случае, показанно - проведение дерматоскопии у дерматолога!
Брить ее - нельзя!
Если она Вам мешает, лучше -удалить ее у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием!
Если у Вас светлый тип кожи, избегайте активного солнца и используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Если есть вопросы пишите.
Ирина 2017-11-09 18:50
Это родинка у меня давно лет 10 точно, но изначально она меньшего размера была
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 18:57
Ирина!
Реккомендации выше.
Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Ирина 2017-11-09 18:57
Спасибо большое за ваш ответ. Посмотрите ещё фото я сделала точнее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-10 00:30
Возможно -  диспластический невус.
Все - равно , нужна дерматоскопия!
И все равно ,  лучше - удалить хирургически.
Вы видимо постоянно ее сбриваете, поэтому возможно и начались изменения.