Беспокоит родинка какая она?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 3 года назад появилась родинка, она была маленькая очень, сейчас выросла, я проходила дерматоскопию, мне её посоветовали либо удалить, но чисто из эстетических соображений либо продолжать следить за ней. Она была 0,3 см, это было 7 месяцев назад, а сейчас сама родинка возможно и такая же но ореол стал больше и ярче. Она симетрична? Это не мелонома. Очень переживаю за неё. Фото прикладываю. Заранее спасибо за ответ! Первое фото это она пол года назад, второе сейчас
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-22 18:56
Добрый день, у вас есть дерматоскопические снимки?
Лена 2018-09-22 19:04
Врач их и не делал, он просто посмотрел дал описание, симетричная, 0,3 см, диспластический невус
Лена 2018-09-22 19:10
Извините, может он мне говорил то про диспластический, вот результат собственно
Лена 2018-09-22 22:30
Увеличиное фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-24 16:12
Дело в том, что вам уже дерматоскопически был поставлен диагноз диспластич невус. Вполне закономерно порекомендовали пройти обследование в динамике. По снимкам я не могу ничего точно утверждать и тем более ставить код сомнение их диагнозы. Кроме того советую пройти повторную дерматоскопию в течении месяца, это нормальная практика. Думаю все будет хорошо. Отпишитесь мне в процессе.