Беспокоит родинка, фото, что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно два месяца беспокоит родинка, появилась 10 лет назад и с маленькой точки стала 5мм, была у трех врачей все смотрели в дерматоскоп и сказали что нормальная родинка (дермальный невус) а несколько дней назад я заметила вокруг появилось белое пятно и сама родинка как будто болит, скажите пожалуйста это признаки меланомы? Ещё там рос волос, но стал очень короткий и не растёт. Информативна ли дерматоскопия? И ещё на родимых пятнах по всему телу появились родинки
Теги: пропала родинка, исчез невус
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

6 ответов

Добрый день. Зона депигментации вогруг невуса неявляется признаком злокачественности. Болей в невусе не должно быть. По фото невус выглядит доброкачественным. Если боль не будет проходить, нужна будет повторная дерматоскопия.
Анна 2019-05-08 09:32
Не является или является?
Не является. Это так называемый невус Сеттона. Доброкачественный. Не переживайте.
Анна 2019-05-09 02:04
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2023-01-08 15:49
Добрый день, сегодня заметила у сына, что родинка (очень давняя) стала черной, раньше была коричневого цвета. В размере не изменилась.