Беспокоит родинка, фото внутри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня примерно два месяца беспокоит родинка, появилась 10 лет назад и с маленькой точки стала 5мм, была у трех врачей все смотрели в дерматоскоп и сказали что нормальная родинка (дермальный невус) а я заметила вокруг появилась белое пятно и сама родинка как будто болит, скажите пожалуйста это признаки меланомы? Информативна ли дерматоскопи? И ещё на родимых пятнах по всему телу появились родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 16:29
Анна, добрый день! Родинка с белым ареолом – это галоневус. Он доброкачественный, его нужно просто наблюдать. Остальные образования тоже не вызывают опасений. Наблюдайте раз в год с проведением дерматоскопии и всё.
Платная консультация
Анна 2019-05-06 03:45
В метод дерматоскопии информативен? И белое пятно вокруг появилась только два дня назад, поэтому переживаю что это может быть меланомой, ведь родинка болит и это пятно ещё появилось
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 04:01
Да, информативен. Нет, белый ореол – это не меланома.
Платная консультация
Анна 2019-05-06 04:03
Но он ведь появился два дня назад а родинка 10 лет назад
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 04:04
Он резко возникает, как правило. Это типично для галоневуса.
Платная консультация
Анна 2019-05-06 04:11
Спасибо большое за ответ